Daftar Lengkap Formasi ASN CPNS dan PPPK Tahun 2021

Penulis : Jurnalis Muda| Editor : Admin

Jurnaliskompas.Com | Download Daftar Lengkap Formasi ASN CPNS dan PPPK Tahun 2021 - Program seleksi Aparatur Sipil Negara (ASN) kini telah memasuki tahap pembukaan karena saat ini telah resmi di keluarkan formasi ASN untuk CPNS dan PPPK Tahun 2021.
Sesuai dengan perencanaan proses persiapan seleksi Aparatur Sipil Negara (ASN) bahwa di Tahun 2021 ini kembali di buka program seleksi tes ASN melalui CPNS dan PPPK.


Menindaklanjuti perihal tersebut kini kami sampaikan beberapa Daftar Lengkap Formasi ASN CPNS dan PPPK yang terbagi atas 5 regional secara Nasional sesuai dengan regional lokasi yang terbagi di berbagai Daerah Provinsi di Indonesia.

Adapun untuk di ketahui Daerah yang termasuk dalam Regional I hingga V Tahun 2021 dapat dilihat pada rincian Daerah berikut ini.
DAERAH REGIONAL I BKN

• Kabupaten Asmat
• Kabupaten Banggai Kepulauan
• Kabupaten Banggai Laut
• Kabupaten Banggai
• Kabupaten Bantaeng
• Kabupaten Barru
• Kabupaten Biak Numfor
• Kabupaten Boalemo
• Kabupaten Bolaang Mongondow Selatan
• Kabupaten Bolaang Mongondow Timur
• Kabupaten Bolaang Mongondow Utara
• Kabupaten Bolaang Mongondow
• Kabupaten Bombana
• Kabupaten Bone Bolango
• Kabupaten Bone
• Kabupaten Boven Digoel
• Kabupaten Bulukumba
• Kabupaten Buol
• Kabupaten Buru Selatan
• Kabupaten Buru
• Kabupaten Buton Selatan
• Kabupaten Buton Tengah
• Kabupaten Buton Utara
• Kabupaten Buton
• Kabupaten Deiyai
• Kabupaten Dogiyai
• Kabupaten Donggala
• Kabupaten Enrekang
• Kabupaten Fak-Fak
• Kabupaten Gorontalo Utara
• Kabupaten Gorontalo
• Kabupaten Gowa
• Kabupaten Halmahera Barat
• Kabupaten Halmahera Selatan
• Kabupaten Halmahera Tengah
• Kabupaten Halmahera Timur
• Kabupaten Halmahera Utara
• Kabupaten Intan Jaya
• Kabupaten Jaya Wijaya
• Kabupaten Jayapura
• Kabupaten Jeneponto
• Kabupaten Kaimana
• Kabupaten Keerom
• Kabupaten Kepulauan Sangihe
• Kabupaten Kepulauan Aru
• Kabupaten Kepulauan Morotai
• Kabupaten Kepulauan Selayar
• Kabupaten Kep. Siau Tagulandang Biaro
• Kabupaten Kepalauan Sula
• Kabupaten Kepulauan Talaud
• Kabupaten Kepulauan Yapen
• Kabupaten Kolaka Timur
• Kabupaten Kolaka Utara
• Kabupaten Kolaka
• Kabupaten Konawe Kepulauan
• Kabupaten Konawe Selatan
• Kabupaten Konawe Utara
• Kabupaten Konawe
• Kabupaten Lanny Jaya
• Kabupaten Luwu Timur
• Kabupaten Luwu Utara
• Kabupaten Luwu
• Kabupaten Majene
• Kabupaten Maluku Barat Daya
• Kabupaten Maluku Tengah
• Kabupaten Maluku Tenggara Barat
• Kabupaten Maluku Tenggara
• Kabupaten Mamasa
• Kabupaten Mamuju Tengah
• Kabupaten Mamuju
• Kabupaten Manokwari Selatan
• Kabupaten Manokwari
• Kabupaten Mappi
• Kabupaten Maros
• Kabupaten Maybrat
• Kabupaten Memberamo Raya
• Kabupaten Memberamo Tengah
• Kabupaten Merauke
• Kabupaten Mimika
• Kabupaten Minahasa Selatan
• Kabupaten Minahasa Tenggara
• Kabupaten Minahasa Utara
• Kabupaten Minahasa
• Kabupaten Morowali Utara
• Kabupaten Morowali
• Kabupaten Muna Barat
• Kabupaten Muna
• Kabupaten Nabire
• Kabupaten Nduga
• Kabupaten Pangkajene Kepulauan
• Kabupaten Paniai
• Kabupaten Parigi Muotong
• Kabupaten Pasangkayu
• Kabupaten Pegunungan Arfak
• Kabupaten Pegunungan Bintang
• Kabupaten Pinrang
• Kabupaten Pohuwato
• Kabupaten Polewali Mandar
• Kabupaten Poso
• Kabupaten Pulau Taliabu
• Kabupaten Puncak Jaya
• Kabupaten Puncak
• Kabupaten Raja Ampat
• Kabupaten Sarmi
• Kabupaten Seram Bagian Barat
• Kabupaten Seram Bagian Timur
• Kabupaten Sidenreng Rappang
• Kabupaten Sigi
• Kabupaten Sinjai
• Kabupaten Soppeng
• Kabupaten Sorong Selatan
• Kabupaten Sorong 
• Kabupaten Supiori
• Kabupaten Takalar
• Kabupaten Tambraw
• Kabupaten Tana Toraja
• Kabupaten Teluk Bintuni
• Kabupaten Teluk Wondama
• Kabupaten Tojo Una-una
• Kabupaten Tolikara
• Kabupaten Tolitoli
• Kabupaten Toraja Utara
• Kabupaten Wajo
• Kabupaten Wakatobi
• Kabupaten Waropen
• Kabupaten Yahukimo
• Kabupaten Yalimo
• Kota Ambon
• Kota Baubau
• Kota Bitung
• Kota Gorontalo
• Kota Jayapura
• Kota Kendari
• Kota Kotamobago
• Kota Makassar
• Kota Manado
• Kota Palopo
• Kota Palu
• Kota Parepare
• Kota Sorong
• Kota Ternate
• Kota Tidore Kepulauan
• Kota Tomohon
• Kota Tual

DAERAH REGIONAL II BKN

• Kabupaten Aceh Barat Daya
• Kabupaten Aceh Barat
• Kabupaten Aceh Besar
• Kabupaten Aceh Jaya
• Kabupaten Aceh Selatan
• Kabupaten Aceh Singkil
• Kabupaten Aceh Tamiang
• Kabupaten Aceh Tengah
• Kabupaten Aceh Aceh Tenggara
• Kabupaten Aceh Timur
• Kabupaten Aceh Utara
• Kabupaten Agam
• Kabupaten Asahan
• Kabupaten Banyuasin
• Kabupaten Batubara
• Kabupaten Bener Meriah
• Kabupaten Bengkalis
• Kabupaten Bintan
• Kabupaten Bireuen
• Kabupaten Dairi
• Kabupaten Deli Serdang
• Kabupaten Dharmasraya
• Kabupaten Empat Lawang
• Kabupaten Gayo Lues
• Kabupaten Humbang Hasudutan
• Kabupaten Indragiri Hilir
• Kabupaten Indragiri Hulu
• Kabupaten Kampar
• Kabupaten Karimun
• Kabupaten Karo
• Kabupaten Kepulauan Anambas
• Kabupaten Kepulauan Mentawai
• Kabupaten Kepulauan Meranti
• Kabupaten Kepulauan Singingi
• Kabupaten Labuhan Batu Selatan
• Kabupaten Labuhan Batu
• Kabupaten Lahat
• Kabupaten Langkat
• Kabupaten Lima Puluh Koto
• Kabupaten Lingga
• Kabupaten Mandailing Natal
• Kabupaten Muara Enim
• Kabupaten Musi Banyuasin
• Kabupaten Musi Rawas Utara
• Kabupaten Musi Rawas
• Kabupaten Nagan Raya
• Kabupaten Natuna
• Kabupaten Nias Barat
• Kabupaten Nias Selatan
• Kabupaten Nias Utara
• Kabupaten Nias
• Kabupaten Ogan Ilir
• Kabupaten Ogan Komering Ilir
• Kabupaten Ogan Komering Ulu Selatan
• Kabupaten Ogan Komering Ulu Timur
• Kabupaten Ogan Komering Ulu
• Kabupaten Padang Lawas Utara
• Kabupaten Padang Lawas
• Kabupaten Padang Pariaman
• Kabupaten Pakpak Bharat
• Kabupaten Pasaman Barat
• Kabupaten Pasaman
• Kabupaten Pelalawan
• Kabupaten Penukal Abab Lematang Ilir
• Kabupaten Pesisir Selatan
• Kabupaten Pidie Jaya
• Kabupaten Pidie
• Kabupaten Rokan Hilir
• Kabupaten Rokan Hulu
• Kabupaten Samosir
• Kabupaten Serdang Bedagai
• Kabupaten Siak
• Kabupaten Sijunjung
• Kabupaten Simalungun
• Kabupaten Simeulue
• Kabupaten Solok Selatan
• Kabupaten Solok
• Kabupaten Tanah Datar
• Kabupaten Tapanuli Selatan
• Kabupaten Tapanuli Tengah
• Kabupaten Tapanuli Utara
• Kabupaten Toba Samosir
• Kota Banda Aceh
• Kota Batam
• Kota Binjai
• Kota Bukittinggi
• Kota Dumai
• Kota Gunungsitoli
• Kota Langsa
• Kota Lhokseumawe
• Kota Lubuk linggau
• Kota Medan
• Kota Padang Panjang
• Kota Padang Sidimpuan
• Kota Padang
• Kota Pagar Alam
• Kota Palembang
• Kota Pariaman
• Kota Payakumbuh
• Kota Pekan Baru
• Kota Pematangsiantar
• Kota Prabumulih
• Kota Sabang
• Kota Sawah Lunto
• Kota Sibolga
• Kota Solok
• Kota Subulussalam
• Kota Tanjung Balai
• Kota Tanjung Pinang
• Kota Tebing Tinggi

DAERAH REGIONAL III BKN

Kabupaten Alor
• Kabupaten Bandung
• Kabupaten Bangkalan
• Kabupaten Bangli
• Kabupaten Banyuwangi
• Kabupaten Belu
• Kabupaten Bima
• Kabupaten Blitar
• Kabupaten Bojonegoro
• Kabupaten Bondowoso
• Kabupaten Buleleng
• Kabupaten Dompu
• Kabupaten Ende
• Kabupaten Flores Timur
• Kabupaten Gianyar
• Kabupaten Gresik
• Kabupaten Jember
• Kabupaten Jembrana
• Kabupaten Jombang
• Kabupaten Karang Asem
• Kabupaten Kediri
• Kabupaten Kelungkung
• Kabupaten Kupang
• Kabupaten Lamongan
• Kabupaten Lembata
• Kabupaten Lombok Barat
• Kabupaten Lombok Tengah
• Kabupaten Lombok Timur
• Kabupaten Lombok Utara
• Kabupaten Lumajang
• Kabupaten Madiun
• Kabupaten Magetan
• Kabupaten Malaka
• Kabupaten Malang
• Kabupaten Manggarai Barat
• Kabupaten Manggarai Timur
• Kabupaten Manggarai
• Kabupaten Mojokerto
• Kabupaten Nagakeo
• Kabupaten Ngada
• Kabupaten Nganjuk
• Kabupaten Ngawi
• Kabupaten Pacitan
• Kabupaten Pemekasan
• Kabupaten Pasuruan
• Kabupaten Ponorogo
• Kabupaten Probolinggo
• Kabupaten Rote-Ndao
• Kabupaten Sabu Raijua
• Kabupaten Sampang
• Kabupaten Sidoarjo
• Kabupaten Sikka
• Kabupaten Situbondo
• Kabupaten Sumba Barat Daya
• Kabupaten Sumba Barat
• Kabupaten Sumba Tengah
• Kabupaten Sumba Timur
• Kabupaten Sumbawa Barat
• Kabupaten Sumbawa 
• Kabupaten Sumenep
• Kabupaten Tabanan
• Kabupaten Timor Tengah Selatan
• Kabupaten Timor Tengah Utara
• Kabupaten Trenggalek
• Kabupaten Tuban
• Kabupaten Tulungagung
• Kota Batu
• Kota Bima
• Kota Blitar
• Kota Denpasar
• Kota Kediri
• Kota Kupang
• Kota Madiun
• Kota Malang
• Kota Mataram
• Kota Mojokerto
• Kota Pasuruan
• Kota Probolinggo
• Kota Surabaya

DAERAH REGIONAL IV BKN

Kabupaten Bandung Barat
• Kabupaten Bandung
• Kabupaten Banjarnegara
• Kabupaten Banyumas
• Kabupaten Batang
• Kabupaten Bekasi
• Kabupaten Blora
• Kabupaten Bogor
• Kabupaten Boyolali
• Kabupaten Brebes
• Kabupaten Ciamis
• Kabupaten Cianjur
• Kabupaten Cilacap
• Kabupaten Cirebon
• Kabupaten Demak
• Kabupaten Garut
• Kabupaten Grobogan
• Kabupaten Indramayu
• Kabupaten Jepara
• Kabupaten Karanganyar
• Kabupaten Karawang
• Kabupaten Kebumen
• Kabupaten Kendal
• Kabupaten Kepulawan Seribu
• Kabupaten Klaten
• Kabupaten Kudus
• Kabupaten Kuningan
• Kabupaten Lebak
• Kabupaten Magelang
• Kabupaten Majalengka
• Kabupaten Pandeglang
• Kabupaten Pangandaran
• Kabupaten Pati
• Kabupaten Pekalongan
• Kabupaten Pemalang
• Kabupaten Purbalingga
• Kabupaten Purwakarta
• Kabupaten Purworejo
• Kabupaten Rembang
• Kabupaten Semarang
• Kabupaten Serang
• Kabupaten Sragen
• Kabupaten Subang
• Kabupaten Sukabumi
• Kabupaten Sukoharjo
• Kabupaten Sumedang
• Kabupaten Tangerang
• Kabupaten Tasikmalaya
• Kabupaten Tegal
• Kabupaten Temanggung
• Kabupaten Wonogiri
• Kabupaten Wonosobo
• Kota Badung
• Kota Banjar
• Kota Bekasi
• Kota Bogor
• Kota Cilegon
• Kota Cimahi
• Kota Cirebon
• Kota Depok
• Kota Jakarta Barat
• Kota Jakarta Pusat
• Kota Jakarta Selatan
• Kota Jakarta Timur
• Kota Jakarta Utara
• Kota Magelang
• Kota Pekalongan
• Kota Salatiga
• Kota Semarang
• Kota Serang
• Kota Sukabumi
• Kota Surakarta
• Kota Tangerang Selatan
• Kota Tangerang
• Kota Tasikmalaya
• Kota Tegal

DAERAH REGIONAL V BKN

Kabupaten Balangan
• Kabupaten Bangka Barat
• Kabupaten Bangka Selatan
• Kabupaten Bangka Tengah
• Kabupaten Bangka
• Kabupaten Banjar
• Kabupaten Bantul
• Kabupaten Barito Kuala
• Kabupaten Barito Selatan
• Kabupaten Barito Timur
• Kabupaten Barito Utara
• Kabupaten Batang Hari
• Kabupaten Belitung Timur
• Kabupaten Belitung
• Kabupaten Bengkayang
• Kabupaten Bengkulu Selatan
• Kabupaten Bengkulu Tengah
• Kabupaten Bengkulu Utara
• Kabupaten Berau
• Kabupaten Bulungan
• Kabupaten Bungo
• Kabupaten Gunung Kidul
• Kabupaten Gunung Mas
• Kabupaten Hulu Sungai Selatan
• Kabupaten Hulu Sungai Tengah
• Kabupaten Hulu Sungai Utara
• Kabupaten Kapuas Hulu
• Kabupaten Kapuas
• Kabupaten Katingan
• Kabupaten Kaur
• Kabupaten Kayong Utara
• Kabupaten Kepahiang
• Kabupaten Kerinci
• Kabupaten Ketapang
• Kabupaten Kotabaru
• Kabupaten Kotawaringin Barat
• Kabupaten Kotawaringin Timur
• Kabupaten Kuburaya
• Kabupaten Kulon Progo
• Kabupaten Kutai Barat
• Kabupaten Kutai Kartanegara
• Kabupaten Kutai Timur
• Kabupaten Lamandau
• Kabupaten Lampung Barat
• Kabupaten Lampung Selatan
• Kabupaten Lampung Tengah
• Kabupaten Lampung Timur
• Kabupaten Lampung Utara
• Kabupaten Landak
• Kabupaten Lebong
• Kabupaten Mahakam Ulu
• Kabupaten Malinau
• Kabupaten Melawi
• Kabupaten Mempawah
• Kabupaten Merangin
• Kabupaten Mesuji
• Kabupaten Muaro Jambi
• Kabupaten Muko-muko
• Kabupaten Murung Raya
• Kabupaten Nunukan
• Kabupaten Paser
• Kabupaten Penajam Paser Utara
• Kabupaten Pesawaran
• Kabupaten Pesisir Barat
• Kabupaten Pringsewu
• Kabupaten Pulang Pisau
• Kabupaten Rejang Lebong
• Kabupaten Sambas
• Kabupaten Sanggau
• Kabupaten Sarolangun
• Kabupaten Sekadau
• Kabupaten Seluma
• Kabupaten Seruyan
• Kabupaten Sintang
• Kabupaten Sleman
• Kabupaten Sukamara
• Kabupaten Tabalong
• Kabupaten Tana Tidung
• Kabupaten Tanah Bumbu
• Kabupaten Tanah Laut
• Kabupaten Tanggamus
• Kabupaten Tanjung Jabung Barat
• Kabupaten Tanjung Jabung Timur
• Kabupaten Tapin
• Kabupaten Tebo
• Kabupaten Tulang Bawang Barat
• Kabupaten Tulang Bawang
• Kabupaten Way Kanan
• Kota Balikpapan
• Kota Bandar Lampung
• Kota Banjarbaru
• Kota Banjarmasin
• Kota Bengkulu
• Kota Bontang
• Kota Jambi
• Kota Metro
• Kota Palangka Raya
• Kota Pangkal Pinang
• Kota Pontianak
• Kota Samarinda
• Kota Singkawang
• Kota Sungai Penuh
• Kota Tarakan
• Kota Yogyakarta

Berikut Daftar Lengkap Formasi Aparatur Sipil Negara (ASN) Regional I hingga Regional V Badan Kepegawaian Negara (BKN) yang dapat di Download di link alternatif di bawah ini:

• Formasi Lengkap Regional I Badan Kepegawaian Negara DOWNLOAD DISINI!
• Formasi Lengkap Regional II Badan Kepegawaian Negara DOWNLOAD DISINI!
• Formasi Lengkap Regional III Badan Kepegawaian Negara DOWNLOAD DISINI!
• Formasi Lengkap Regional IV Badan Kepegawaian Negara DOWNLOAD DISINI!
• Formasi Lengkap Regional V Badan Kepegawaian Negara DOWNLOAD DISINI!

Dapatkan Akun Resmi Simulasi CAT BKN CPNS & PPPK Tahun 2021 Gratis! DISINI!

Demikian informasi Daftar Lengkap Formasi Aparatur Sipil Negara melalui Tes CPNS dan PPPK yang dapat kami sampaikan semoga bermanfaat!

Sumber : Badan Kepegawaian Negara Republik Indonesia
Admin
Admin Media Jurnalis

Posting Komentar untuk "Daftar Lengkap Formasi ASN CPNS dan PPPK Tahun 2021"